В Калининграде ремонтируют теплотрассы

В Калининграде завершен капитальный ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения на Красносельской улице.

imageВ однотрубном исчислении заменено 412 метров трубопроводов, подающих тепло и горячую воду от котельной «Красносельская, 14» к двум многоквартирным домам. На сегодняшний день подрядчик полностью закончил работы по благоустройству: восстановлен асфальт, тротуары, заново засеяны газонные площади.

Коммуникации на данном участке капитально не ремонтировались с начала двухтысячных годов. С каждым отопительным сезоном теплосеть на Красносельской всё чаще попадала в аварийные сводки. Ныне старые стальные трубы заменены на современные с пенополиуретановой изоляцией. Срок безаварийной службы такого трубопровода — более тридцати лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Всего в текущий межотопительный период около четырёх км тепловых сетей реконструируют по ежегодному плану технического обслуживания и ремонта, ещё 2,6 км теплотрассы МП «Калининградтеплосеть» построит для технологического присоединения к теплоцентрали новых объектов. Все работы завершат до начала нового отопительного сезона.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ