Калининград присоединился к Единому дню пенсионной грамотности

imageИА МедиаКалибр. Калининградская область присоединилась к Единому дню пенсионной грамотности.

29 сентября управления ПФР Калининградской области проведут экскурсии и открытые уроки для школьников и студентов. Так, в УПФР в Калининграде, на улице 9 Апреля, 32-а, состоится День открытых дверей. участники акции узнают из чего сложится их будущая пенсия, смогут заглянуть на «пенсионную кухню»: увидеть как ведется прием, познакомиться с сотрудниками, назначающими пенсию, увидеть архив пенсионных дел.

Пенсионный фонд Российской Федерации проводит образовательные программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи уже пятый год подряд. Такие мероприятия направлены на формирование новой пенсионной культуры, основанной на понимании личной ответственности гражданина за свое пенсионное будущее.

В условиях страховой системы пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь, поэтому молодые люди уже сейчас должны знать главные правила, по которым будет рассчитываться их будущая пенсия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2016 года, ИА МедиаКалибр в ОПФР по Калининградской области. Специально для встреч и проведения уроков с молодежью разработано и издано новое учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве.

В прошлом учебном году в Калининградской области информационно-разъяснительной кампанией по повышению пенсионной грамотности было охвачено 2,5 тысячи представителей учащейся молодежи.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ