Прокуратура Славского района защитила права инвалида

В Калининградской области прокуратурой Славского района проведена проверка о защите прав инвалида.

wheelchair-1230101_1280

Прокуратурой Славского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов в ГБУЗ КО «Славская ЦРБ», в ходе которой установлено, что в апреле 2021 года в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области» из ГБУЗ КО «Славская ЦРБ» поступило электронное направление на медико-социальную экспертизу в отношении гражданина, 1971 г.р., которое в установленном порядке возвращено в ГБУЗ КО «Славская ЦРБ» в связи выявленными недостатками. Впоследствии до сентября 2021 года должностными лицами ГБУЗ КО «Славская ЦРБ» нарушения в указанном направлении не устранены.

Только после начала проведения проверочных мероприятий прокуратурой района должностными лицами ГБУЗ КО «Славская ЦРБ» внесены соответствующие коррективы в указанное направление и оно передано в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области».

6 сентября 2021 года по результатам медико-социальной экспертизы гражданину установлена третья группа инвалидности. В связи с выявленными нарушениями закона в адрес ГБУЗ КО «Славская ЦРБ» внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре района, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ