Расчеты ПВО БФ приступили к тренировке по отражению воздушных ударов условного противника

imageНа Балтийском флоте боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400, С-300 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» соединения противовоздушной обороны в ходе тренировки отразят воздушные удары условного противника.

В рамках командно-штабной тренировки, которая продлится в течение нескольких дней, будут отработаны вопросы прикрытия наземных объектов и инфраструктуры от ударов крылатых ракет и авиации условного противника с воздуха, совершавшей налет на охраняемый район во всем диапазоне высот и скоростей.

В общей сложности к плановому мероприятию боевой подготовки привлечено 300 военнослужащих и 30 единиц военной и специальной техники соединения ПВО Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службе ЗВО.

Командно-штабная тренировка продолжится имитационными стрельбами расчетов зенитных ракетных систем соединения, направленными на отработку действий по отражению ударов.

Попутно в рамках мероприятия боевой подготовки радиотехнические подразделения ПВО Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации выполнят нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командные пункты зенитных ракетных подразделений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ