Командующий Балтфлотом поздравил курсантов с Днём знаний

В Калининграде в Балтийском высшем военно-морском училище имени адмирала Ф. Ф. Ушакова сегодня, 1 сентября 2022 года, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

imageУчаствовал командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина.

Лиина поздравил профессорско-преподавательский состав и курсантов военно-морского учебного заведения с началом нового учебного года и пожелал им новых научных и творческих достижений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Командующий Балтийским флотом прочитал курсантам лекцию по перспективе развития Балтийского флота, применению его сил в современных условиях.

В клубе училища также состоялось торжественное собрание личного состава, чествование преподавателей и подведение итогов за 2021-2022 учебный год.

Кроме того, 1 сентября Балтийское высшее военно-морское училище имени адмирала Ф.Ф. Ушакова отмечает 74-летие со дня образования. Училище является одним из старейших высших учебных заведений Калининградской области, передовым военно-морским учебным заведением России, готовящим офицеров, дипломированных специалистов командно-инженерного профиля по соответствующим специальностям подготовки.

Сегодня — это развивающийся вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. Одновременно с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы института. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах, с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение в рамках модернизации армии и флота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ