Тыловики системы УФСИН обсудили коммунально-бытовые условия содержания осуждённых

В Калининградской области в системе УФСИН прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы.

imageОб этом в Калининграде 31 мая сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что занятия состоялись под руководством заместителя начальника УФСИН Сергея Львова с целью совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения практических задач данного направления деятельности.

В ходе сборов сотрудники УФСИН и руководители учреждений, курирующее тыловую деятельность и эксплуатацию энергетического комплекса в подразделениях, приняли участие в теоретических и практических занятиях на базе исправительных колоний №№4 и 13. В течение двух дней участники рассмотрели 24 учебных вопроса и проверили полученные знания на практических занятиях.

Сотрудники учреждений и УФСИН сосредоточили внимание на планировании закупок вещевого имущества и алгоритме расчета потребности, продовольственном обеспечении сотрудников в полевых условиях, а также на организации питания содержащихся в изоляции от общества граждан, оборудовании жилых помещений исправительных учреждений и т.д. Отдельным блоком рассматривались вопросы соблюдения трудового законодательства в местах лишения свободы, а также порядок эксплуатации резервного источника электроснабжения и др.

По итогам сборов состоялось контрольное тестирование по изученным темам. В завершение собравшиеся обсудили вопросы, возникшие в процессе обучения, и поделились опытом в решении задач по основным направлениям деятельности.

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ