Фирма и её директор оштрафованы за коррупционные правонарушения

В Калининградской области по результатам проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой проверки юридическое и должностное лицо привлечены к ответственности за коррупционные правонарушения.

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ООО «ИМ Групп» проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 2 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции ООО, в установленный законом срок со дня заключения трудового договора с бывшим сотрудником Минприроды Калининградской области, соответствующее сообщение о его трудоустройстве работодателю по последнему месту работы не направило.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении юридического лица и его генерального директора вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлениями суда юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ