Калининградские нахимовцы и курсанты примут участие в пятидневном шлюпочном походе

В Калининградской области воспитанники, курсанты и офицеры калининградских филиалов Нахимовского военно-морского училища и Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» примут участие в пятидневном шлюпочном походе по реке Преголе и Калининградскому заливу.

imageМероприятие посвящено 350-летию со дня рождения основателя Российского флота Петра I.

Шлюпочный поход в таком формате проводится впервые. Он организован руководством Калининградского филиала Нахимовского военно-морского училища. В нем примут участие 100 нахимовцев, из которых сформированы 12 экипажей шлюпок «ЯЛ-6», прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Поход на ялах стартует в Калининграде и пройдет по реке Преголе, Калининградскому заливу с заходом в город Светлый и Калининградскому морскому каналу в город Балтийск и обратно.

Во время путешествия отработают элементы хождения под веслами по реке Преголя, а под парусами — в Калининградском заливе. Также в плане — проведение тематических мероприятий, посвященных пребыванию царя Петра I в крепости Пиллау.

Кроме того, в рамках похода офицеры и курсанты примут участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи Калининградской области — состоятся встречи со школьниками Светлого и Балтийска.

Завершится поход на набережной реки Преголи в Калининграде.

Начало акции 3 июня, в 9 часов, в Калининграде на Набережной Генерала Карбышева, 74.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ