Восемь служащих управления Россельхознадзора по Калининградской области погрязли в недостоверном декларировании — прокуратура

В Калининграде прокуратурой Калининградской области проведена проверка соблюдения управлением Россельхознадзора законодательства о противодействии коррупции.

imageПо результатам проверок со стороны восьми должностных лиц управления установлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017, 2018 годы.

Выявлены нарушения в части неуказания в справках о доходах отдельными служащими доходов, полученных супругами по месту работы в размере свыше 750 тысяч рублей, а также от реализации транспортных средств, не отражения недвижимого имущества, принадлежащего супругам на праве собственности.

Кроме того, вскрыты многочисленные факты неуказания служащими счетов, открытых в кредитных организациях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В ходе проверки также выявлен факт приобретения служащим управления Россельхознадзора по Калининградской области в 2018 году квартиры, стоимость которой превышает его общий доход за 2015-2017 годы. Вместе с тем, в нарушение требований закона достоверные сведения о доходе за 2018 год, а также сделке и источниках средств, за счет которых она совершена, вышеуказанным служащим не представлены.

Руководителю управления Россельхознадзора по Калининградской области внесены представления, по результатам рассмотрения которых четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ