Урок мужества от тюремных стражей

В Калининградской области сотрудники отдела специального назначения регионального УФСИН провели занятие с учениками средней школы имени. А. Лохматова в посёлке Озерки Гвардейского ГО.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба УФСИН России по Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что встречу организовали представители лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ) №5, базирующегося на территории населенного пункта.

Ученики младших и средних классов ознакомились с видеороликом о деятельности пенитенциарного ведомства в регионе, а также с оснащением отряда – особенно учеников заинтересовали антипорезные перчатки и 12-килограммовый бронежилет, который совсем немногие рискнули примерить.

Классу юнармейцев сотрудники также рассказали о возможности учиться в ведомственных вузах ФСИН России, требованиях к кандидатам на поступление, процессе обучения и социальных гарантиях.

Уроки мужества – добрая традиция в подразделениях УФСИН, они регулярно проводятся с целью гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ