Прокурор поздравил ветеранов

В Калининградской области в преддверии Дня Победы Гусевский городской прокурор Михаил Коршунов поздравил с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов становления региона Клавдию Ивановну Зимину и Анну Павловну Малюткину.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 мая 2022 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что Клавдия Ивановна Зимина – вдова ветерана-инвалида Великой Отечественной войны, родилась в Калининской (ныне – Тверской) области. Во время войны трудилась в колхозе, помогая ковать победу нашего народа в тылу. В 1952 году по направлению из института прибыла в Калининградскую область, где закончила физико-математичекий факультет педагогического института и 35 лет своей жизни отдала работе в сфере образования.

Анна Павловна Малюткина родилась в Брянской области, во время войны трудилась в тылу. В 1946 году по переселенческому билету приехала в Калининградскую область, работала в колхозе, а затем на заводе светотехнической арматуры. Является почетным гражданином города Гусева.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ