На Балтфлоте проходит месячник сплочения воинских коллективов

На Балтийском флоте проводится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

imageГлавными задачами месячника на БФ являются совершенствование деятельности командиров всех уровней по сплочению воинских коллективов и профилактике преступлений в сфере межличностных отношений военнослужащих, а также активизация деятельности должностных лиц в вопросах правового воспитания военнослужащих. Особое внимание уделяется повышению роли и значения старшинского состава в укреплении правопорядка в воинских коллективах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

На кораблях, в соединениях и воинских частях Балтийского флота проводятся анонимные анкетирования, направленные на всестороннее изучение индивидуальных психологических особенностей военнослужащих молодого пополнения, их нужд и запросов, что даст возможность командирам предотвратить преступления и происшествия в воинских коллективах, а также обеспечить сохранность жизни и здоровья подчиненных.

Также в частях Балтфлота пройдут недели правовых знаний с участием руководящего состава соединений и частей, военных учебных заведений, а также представителей военных прокуратур, военных следственных органов и судов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ