День народного единства отпраздновали за колючей проволокой

В Калининградской области в поселке Славяновка Багратионовского ГО — в исправительной колонии №13 — 4 ноября устроили лекцию, викторину и концерт, приуроченные к Дню народного единства.

imageСотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными провели тематические лекционные занятия по теме: «История зарождения праздника – Дня народного единства». Затем они организовали викторину «России верные сыны!» для проверки имеющихся и вновь полученных знаний, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

В конце дня в актовом зале состоялся праздничный концерт с участием вокально-инструментального ансамбля кружка художественной самодеятельности. Своей программе осужденные дали название «Святое дело – Родине служить!», включив в нее популярные тематические отечественные произведения.

В учреждении также оформлены стенды с наглядной агитацией, с помощью студии кабельного телевидения показана видеолекция из художественных и документальных фильмов, включая такие киноленты, как «Русская смута. История болезни» режиссера Алексея Денисова, «Царь» Павла Лунгина, «Исчезнувшая империя» Карена Шахназарова, «Офицеры» Владимира Рогового, «Сталинград» Фёдора Бондарчука, «Они сражались за родину» Сергея Бондарчука и Владимира Досталя и «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ