В Калининградской области состоялась ночная репетиция Парада Победы

imageВ Калининградской области на центральной площади города Гусева состоялась ночная репетиция военного парада пеших, механизированных колонн в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдёт в Калининграде 9 мая.

По центру города прошли 800 военнослужащих армейского корпуса Балтийского флота. В составе механизированной колонны проехали 20 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», бронетранспортёры БТР-82А, 152-мм буксируемые пушки «Гиацинт», а также реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Град», прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 мая 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Военнослужащими Балтфлота в входе репетиции отработаны слаженность действий личного состава парадных расчетов, знаменных групп и почетного караула, приветствие командира армейского корпуса, прохождение торжественным маршем и показательные выступления разведподразделений.

При подготовке к проведению парада БФ проводится комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Все транспортные средства, предназначенные для перевозки личного состава, продезинфицированы подразделениями РХБ защиты.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ