Корабли БФ провели учебные артиллерийские стрельбы

imageВ Балтийском море экипажи кораблей на воздушной подушке Балтийского флота успешно произвели артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

Стрельбы выполнялись из 30-мм автоматических установок комплекса АК-630.

Кроме того, проведены учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите кораблей Балтфлота в море. Артиллерийские стрельбы выполнялись в рамках планового тактического учения БФ.

На Балтийском флоте «Евгений Кочешков» и однотипный с ним МДКВП «Мордовия» — являются самыми большими в мире десантными кораблями на воздушной подушке, прокомментировали в Калининграде  5 июня собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Досье. МДКВП «Евгений Кочешков» и «Мордовия» — малые десантные корабли на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр». МДКВП предназначены для приёма с оборудованного или необорудованного берега подразделений морских десантов с боевой техникой, перевозки морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск. Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки, может передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника. Для МДКВП «Зубр» доступно для высадки десантов до 70 процентов общей длины береговой линии морей и океанов мира.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ