В УФСИН в Калининграде устроили большой детский праздник

В Калининграде на территории отдела по конвоированию 3 июня УФСИН России по Калининградской области организовал и провёл спортивно-развлекательную программу в честь Международного дня защиты детей с участием представителей ГУ МЧС,  управления ГИБДД, областной таможни и мотоклуба сотрудников силовых структур.

imageОткрыл мероприятие поздравительной речью начальник УФСИН Андрей Лихтин. Он вручил подарки победителям завершившегося ранее конкурса «Динамо глазами детей». Затем стартовали показательные выступления – перед маленькими зрителями показали свои навыки бойцы отряда специального назначения УФСИН «Бастион», кинологическая служба УФСИН, представители мотоклуба тоже продемонстрировали свою технику владения транспортом.

В ходе праздника прошла выставка спецтехники и специализированных автомобилей всех представленных силовых служб. Детям помогли включить сирену и поговорить в рацию патрульной машины. Все желающие примерили костюмы спасателей, перенесли предметы с помощью гидрозахвата, а также постарались попасть в мишень из пожарного рукава.

imageМалышей ждал аквагрим, сладкие булочки, приготовленные производственными службами учреждений, аниматоры в костюмах пирата и забавных животных, а также полевая кухня – вкусная мясная каша и чай, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

На следующем этапе праздника команды каждого подразделения УФСИН присоединились к конкурсу «Веселые старты». Малыши соревновались в двоеборье – эстафете, в рамках которой прыгали в мешках, бежали с теннисным мячиком на ракетке, кувыркались и т.п., а в конце перетягивали канат.

Завершился день вручением благодарностей взаимодействующим структурным подразделениям и наград победителям спортивного конкурса. По итогам «Веселых стартов» третье место заняла команда исправительной колонии №13 «Феникс», второе – «команда СИЗО-1», а почетное первое – сборная отдела по конвоированию «Ураган». Всем медалистам вручили грамоты и подарки. Утешительные призы также достались всем участникам праздника.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ