Прокурор требует устранить в сельской библиотеке нарушения правил пожарной безопасности

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Славске прокуратура Славского района проверила, как учреждения и организации образования с массовым пребыванием людей соблюдают правила и нормы в сфере обеспечения пожарной безопасности.

imageУстановлено, что в помещении детской библиотеки в поселке Ясное не проводятся регулярные проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации, а в здании отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, федеральным законодательством на образовательные учреждения возложена ответственность за обеспечение безопасных условий, как для несовершеннолетних, так и для сотрудников образовательных учреждений.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района руководителю МБУ «Славская библиотечная система» внес представление и потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, не обеспечивших выполнение противопожарных мероприятий.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ