В Калининградской области лидер по запланированным на 2019 год проверкам — управление Минюста РФ

В Калининградской области облпрокуратурой завершена работа по формированию ежегодного плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2019 год.

imageВ прокуратуру Калининградской области из органов государственного контроля (надзора) поступило 9 проектов планов проведения плановых проверок органов местного самоуправления, в данные проекты планов включено 56 проверок.

Наибольшее количество проверок предусматривалось проектами планов, представленными управлением министерства юстиции Российской федерации по Калининградской области, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области, агентством по архитектуре и строительству Калининградской области.

В результате проведенной прокуратурой области работы по изучению и оценке обоснованности планируемых проверочных мероприятий из планов на 2019 год исключено 10 проверок (17,8%) органов местного самоуправления, прокомментировали собкору  в Калининграде  сегодня, 7 ноября 2018 года, в прокуратуре Калининградкой области.

Основными причинами отклонения проверок являлось не предоставление достаточного обоснования включения проверок в план, указание ненадлежащих сведений в отношении проверяемых органов местного самоуправления.

Прокуратурой области приняты меры к недопущению проведения проверок одного органа местного самоуправления органами контроля (надзора) в разные периоды, в результате принятых мер 46 проверочных мероприятий будет осуществляться органами контроля (надзора) совместно.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ