В Калининградской области за год на учете состояли 5830 осужденных без изоляции от общества

В Калининграде в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Калининградской области сегодня, 7 февраля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр подвели итоги работы за 2019 год.

imageВрио начальник УИИ Екатерина Щеголева отметила, что за год на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции состояло 5830 осужденных без изоляции от общества, из которых 80 – несовершеннолетние.

В состав инспекции входят шесть межмуниципальных филиалов, три обособленных подразделения и отделение исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера, которые расположены в 19 округах Калининградской области и в трех районах Калининграда.

В отчетном периоде 1283 гражданина лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 959 человек осуждены к обязательным работам, в числе которых 17 несовершеннолетних. В 2019 году 2700 жителей Калининградской области получили условный срок за совершенное преступление, включая 53 несовершеннолетних. 42 гражданам предоставили отсрочку отбывания наказания.

Руководитель инспекции пояснила, что исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы, обеспечивается 65 сотрудниками.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ