В Калининградской области специалисты РХБ защиты БФ обработали 15 тысяч кв. м объектов инфраструктуры

В Калининградской области военнослужащие роты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота (БФ) провели дезинфекцию территорий воинских частей объединения в нескольких городах.

imageВ течение двух недель военные Балтфлота продезинфицировали 15 тысяч квадратных метров объектов военной и гражданской инфраструктуры. Специальной обработке подверглись в первую очередь казармы и другие объекты жилой инфраструктуры, внутренние помещения штабов, боксы с вооружением и военной техникой в парках.

На Балтийском флоте для обработки использован полуторапроцентный водный раствор гипохлорита кальция, который распылялся в помещениях с помощью специальных устройств. Кроме того, применялись специальные авторазливочные станции, предназначенные для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

В мероприятиях по дезинфекции задействовали 20 единиц специальной военной техники и 80 специалистов РХБ защиты армейского корпуса БФ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ