Начальник УФСИН доложил о производственных мощностях за колючей проволокой

В Калининграде начальник УФСИН России по Калининградской области Андрей Лихтин 5 декабря в ходе заседании при заместителе председателя облправительства Дмитрии Кускове сообщил о производственных мощностях территориального органа.

В ходе совещания стороны обсудили итоги сотрудничества в 2022 году с главами городских округов и муниципальных предприятий.

imageРуководитель пенитенциарного ведомства довел до присутствующих информацию о продукции, производимой на базе учреждений УФСИН, а также возможности трудоустройства на различных предприятиях осужденных колонии-поселения. Андрей Лихтин напомнил о преимуществах сотрудничества с уголовно-исполнительной системой в рамках действия федерального закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Так, в случае сотрудничества с центрами трудовой адаптации исправительных учреждений продукция может закупаться без проведения торгов, как у единственного поставщика.

Заместитель начальника регионального управления ФСИН Олег Велиев подробно остановился на положительном опыте взаимодействия с Калининградским, Балтийским, Багратионовским, Гурьевским, Советским, Светлогорским и Гвардейским муниципальными округами. За минувший год с муниципалитетами заключено 36 государственных контрактов на изготовление постельного белья, спецодежды, мягкого инвентаря, металлических и деревянных изделий, проведение работ по благоустройству. Качество скамеек, торговых павильонов, остановочных пунктов и иной продукции соответствует требуемым стандартам производства. Общая сумма по контрактам составила 32 960 526 рублей, что более чем на треть выше показателей за 2021 год, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

В ходе совещания Дмитрий Кусков выслушал доклады глав муниципальных образований, отметил результативность ряда округов и дал указание при формировании бюджета на следующий год учитывать положительный опыт коллег по взаимодействию с учреждениями УФСИН России по Калининградской области.

По итогам заседания принято решение о проработке плана взаимодействия по каждому муниципалитету, а также рассылке в городские округа каталога производимой продукции с актуализированными данными и расценками на текущий период.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ