Сотрудники следственного изолятора №2 присоединились к волонтерской акции «Нет брошенных могил». В рамках этой инициативы они взяли на себя заботу о могиле ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сергеевича Сударикова, командира партизанского отряда имени Суворова, который был похоронен в 1967 году.
Представители учреждения УФСИН провели масштабную работу по благоустройству захоронения: очистили территорию от травы и мусора, убрали опавшие ветви и листву, а также обновили краску на ограждении. Захоронение находилось в запущенном состоянии до начала работ.
Администрация СИЗО-2 приняла решение о постоянном уходе за местом упокоения героя. Кроме того, сотрудники учреждения поддержали и другие инициативы волонтерского отряда «Вектор», приняв участие в уборке могилы еще одного ветерана – Тимофея Ивановича Нечая.
К 9 мая сотрудники следственного изолятора планируют возложить цветы на могиле Анатолия Сударикова в знак уважения и памяти о его подвиге в годы Великой Отечественной войны.