Прокуратура привлекла к ответственности руководителя муниципалитета

В Калининградской области за неисполнение законных требований Светлогорской межрайонной прокуратуры и.о. главы администрации Янтарного городского округа привлечен к административной ответственности.

Сimageветлогорской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения администрацией МО «Янтарный городской округ» требований федерального законодательства в сфере градостроительства в адрес главы администрации направлено требование о представлении в прокуратуру копий документов, ставших основанием для выдачи разрешения на строительство на земельном участке.

В нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» по истечении установленного требованием срока в межрайонную прокуратуру сведения и копии запрашиваемых документов представлены не были, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 8 октября 2018 года в прокуратуре Калининградской области.

В связи с чем, Светлогорским межрайонным прокурором в отношении должностного лица — и.о. главы администрации Янтарного городского округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением суда виновному должностному лицу назначен штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ