По постановлению прокурора оштрафованы чиновники

imageВ Калининградской области сотрудники администрации МО «Ладушкинский городской округ» и МО «Мамоновский городской округ» по постановлению прокурора оштрафованы.

Ранее прокуратурой Багратионовского района проведена проверка.

Установлено, что в нарушение требований федерального закона №8-ФЗ от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» должностные лица администрации МО «Ладушкинский городской округ» и МО «Мамоновский городской округ» не обеспечили соблюдение закона. А именно: обязывающего органы местного самоуправления размещать информацию на сайте о деятельности органа местного самоуправления, а также принятые правовые акты муниципального образования.

По факту указанных нарушений закона, прокуратурой района в отношении указанных сотрудников администрации вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.27 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения постановлений и материалов проверки, двое муниципальных служащих признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.13.27 КоАП РФ и им назначено наказание в размере 3 тысячи рублей каждому.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ