В УФСИН напутствовали выпускников ведомственных вузов, пришедших на службу в Калининград

В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области поздравили 13 выпускников ведомственных образовательных организаций высшего образования ФСИН с окончанием обучения и началом службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы самого западного региона страны.

Об этом в Калининграде 7 сентября сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав ату события.

image

Известно лишь, что «торжественный день» начался с экскурсии в музее УИС Калининградской области, где расположена постоянно действующая экспозиция по истории образования пенитенциарной системы региона. Молодым сотрудникам показали, с какой техникой работали их предшественники, а также с какими ситуациями сталкивались, выполняя свой служебный долг.

К выпускникам с напутствием обратилась председатель ветеранской организации УИС Светлана Кравец, руководители отдела специального назначения «Бастион» УФСИН, сотрудники пенитенциарных учреждений Калининградской области. Каждый дал советы о том, как строить взаимоотношения в коллективе, соблюдать действующее законодательство и исправно исполнять служебный долг.

13 выпускников получили специализацию в Академии ФСИН России (Москва), Вологодском институте права и экономики (Вологда) и Воронежском институте Федеральной службы исполнения наказаний (Воронеж). Все они продолжат службу в подразделениях кадровой, социальной и психологической работы, безопасности, режима и надзора, охраны, воспитательной деятельности с осужденными исправительных учреждений. Ближайшие годы помогать им и направлять их в служебной деятельности будут наставники из числа сотрудников учреждений.

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ