На позиции под Калининградом вышли «Искандеры»

В Калининградской области в рамках плановых мероприятий боевой подготовки сил (войск) Балтийского флота в ракетном соединении проведена тренировка по боевой готовности.

imageВ рамках плановой тренировки ракетчики выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищённые объекты и командные пункты условного противника.

После проведения электронных пусков военнослужащие выполнили действия при смене позиционного района в целях выхода из-под возможного ответного удара, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту.

На тренировке командование соединения из подвижных командных пунктов отработало скрытое управления подразделениями, кроме этого боевые расчеты ракетчиков действовали в условиях условного радиационного и химического заражения местности, а также отражали нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Особое внимание в ходе тренировки под Калининградом уделяется вопросам совершенствования слаженности расчетов и подразделений, профессиональных навыков личного состава при перемещении в указанные районы и маскировке боевых машин.

К участию в учебных мероприятиях было привлечено более 200 военнослужащих, задействовано 20 единиц военной и специальной техники.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ