Генпрокурору России направлено письмо от сотрудников Чувашии о давлении на них со стороны Василия Пословского

image

Сразу пять сотрудников прокуратуры Чувашии написали заявления «по собственному желанию».

Они не хотят больше работать под руководством Василия Пословского. «Новые Известия» публикуют материалы, которые объясняют причину массового бегства прокуроров из ведомства республики. За последнее время 88 сотрудников покинули прокуратуру Чувашии, а это почти половина штата.

В письме к новому руководителю Генпрокуратуры России Игорю Краснову сотрудники подчеркнули, что бегство людей из ведомства Чувашии будет продолжаться, поскольку работать под руководством Пословского невозможно.

Они пояснили причины этого: в письме уволившиеся сотрудники подчеркнули, что не желают «участвовать в политической и кадровой борьбе Василия Пословского с Генеральной прокуратурой РФ» и совершать незаконные действия, к которым принуждает их начальник.

Напомним, до этого комиссия из Москвы провела проверку работы главы республиканского ведомства, в результате накануне 2020 года Василию Пословскому был объявлен строгий выговор. По словам сотрудников республиканского ведомства, прокурор Чувашии стал принуждать к «даче письменных пояснений, на основании которых можно опровергнуть выводы комиссии» из Москвы. Несогласным он пригрозил увольнением.

Прокуроры Чувашии просят Генпрокуратуру оценить действия своего начальника, приводя ряж других фактов, которые говорят о нарушении Пословским не только кодекса госслужащего такого ранга, но и трудового законодательства.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ