По протесту прокурора…

В Калининградской области по протесту прокурора Гвардейского района признано утратившим силу решение совета в части допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах.

image4 ноября прокурор Гвардейского района принял участие в заседании совета депутатов МО «Гвардейский городской округ» , прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании совета являлся протест прокурора о признании утратившим силу в части решения Совета депутатов «О допустимых концентрациях загрязняющих веществ в сточных водах и нормативных показателях общих свойств сточных вод, сбрасываемых в централизованную систему водоотведения».

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что приложение к указанному решению совета депутатов не соответствует требованиям федерального законодательства, в части установления и применения усредненных концентраций для расчета платы за сброс загрязняющих веществ в сточных водах.

По результатам рассмотрения протеста прокурора советом депутатов принято решение об удовлетворении требований прокурора, и внесении соответствующих изменений в решение.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ