У подразделений артполка армейского корпуса БФ начался полевой выход

На Балтийском флоте подразделения артиллерийского полка армейского корпуса приступили к выполнению задач полевого выхода на одном из полигонов Калининградской области.

imageВ мероприятии боевой подготовки Балтийского флота участвуют 400 военнослужащих, задействовано 60 единиц военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град» и другая военная и специальная техника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 января 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе проведения полевого выхода артиллеристам Балтфлота предстоит выполнить свыше 50 различных огневых задач, отработать задачи по отражению ударов с воздуха, нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника, преодолению зараженной местности, оборудованию полевого лагеря, маскировки огневых позиций, а также совершенствовать тактическую, разведывательную-ударную и огневую подготовку.

Основной упор в ходе полевого выхода БФ сделают на повышение физической выносливости, психологической устойчивости и адаптивности каждого военнослужащего в быстроменяющейся обстановке.

Артиллеристы отработают комплексы дневных и ночных стрельб по различным мишеням, выполнят зачетные упражнения контрольных стрельб в составе подразделений. Итогом полевого выхода станет проведение тактического учения по управлению огнем артиллерии полка.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ