Военные медики БФ провели тренировку

В Калининградской области в мотострелковом соединении армейского корпуса Балтийского флота прошла тренировка с военнослужащими медицинских подразделений по эвакуации условно раненных с поле боя.

imageУчебные действия проводились как на условно пострадавших военнослужащих, так и на специализированных манекенах, позволяющих полностью сымитировать любые ранения, которые может получить военнослужащий в бою.

По замыслу учения Балтфлота, в ходе боестолкновения военнослужащие получили ранения различной степени тяжести. Военные медики в кратчайшие сроки организовали эвакуацию условно раненых с поля боя при помощи бронированной медицинской машины МТЛБ. Особое внимание на тренировке БФ уделено применению медиками новейших средств фиксации пострадавших с использованием комплектации ранца специального РС-05, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте раненых эвакуировали с различных мест поля боя: из подбитого танка, перекрытого окопа, артиллерийской позиции. После оказания первой медицинской помощи военнослужащих вывозили с поля боя на МТЛБ до вертолетной площадки, откуда медицинским вертолетом доставляли в госпиталь.

Всего в учебных мероприятиях приняли участие 30 военных медиков, задействовали 10 единиц специальной медицинской военной техники.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ