На Балтфлоте началось учение по противоподводно-диверсионной обороне

В Калининградской области в местах дислокации сил Балтийского флота началось плановое учение по противоподводно-диверсионной обороне.

imageВ мероприятии боевой подготовки Балтфлота задействовано 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, к практическим действиям привлечено 500 военнослужащих.

В рамках учения военнослужащие БФ отработают действия по тревоге, приготовлению кораблей к бою и походу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа. Дежурные корабли и катера, несущие вахту по противоподводно-диверсионной обороне, при помощи гидроакустических станций наблюдения за подводной обстановкой проведут осмотр акватории и поиск подводных диверсантов в пунктах базирования, а также выполнят профилактическое гранатометание.

На Балтийском флоте в завершение учения водолазные группы произведут осмотр корпусов кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения взрывных устройств и различных повреждений. Учение продлится несколько дней.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ