Трудные подростки посмотрели спектакль по мотивам «Молодой Гвардии»

В Калининградской области несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, посетили центр культуры и досуга в городе Гурьевске.

imageОни бесплатно посмотрели спектакль под названием «Бессмертие» по мотивам романа «Молодая Гвардия» Александра Фадеева.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 мая 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Психологи отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) отметили, что такие мероприятия способствуют успешной социализации подростков, а так же положительно влияют на их патриотическое воспитание. По мнению специалистов, тот факт, что в спектакле были задействованы юные артисты, может стать хорошей мотивацией для несовершеннолетних – не только подтолкнуть их к законопослушному поведению, но и увлечь творческой деятельностью.

Эмоциональное и трогательное выступление позволило зрителям погрузиться в историю семей героев, разворачивающуюся на сцене, почувствовать переживания и тревоги, отвагу и доблесть молодых персонажей, организовавших в 1942-1943 годах подпольную антифашистскую организацию «Молодая гвардия» в городе Краснодоне.

Подростки узнали из спектакля, что организация насчитывала около 110 участников, самому младшему из которых едва исполнилось 14 лет.

– Молодые гвардейцы – это пример отважных людей, что не боялись вступать в бой с врагом Отечества, бились не на жизнь, а на смерть. И не страшились погибнуть от рук немецких захватчиков, – в завершение объяснила несовершеннолетним начальник отделения психологического обеспечения УИИ Алина Романовская.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ