На Балтфлоте прошла тренировка разведки расчётами беспилотных летательных аппаратов

На Балтийском флоте военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) соединения морской пехоты провели тренировки по летной подготовке на комплексах «Орлан-10».

imageРасчеты БпЛА Балтийского флота выполнили учебно-тренировочные полеты на высоте около 2000 метров. Они провели разведку замаскированных командных пунктов условного противника, выполнили корректировку огня, контроль выдвижения и развёртывания подразделений соединения Балтфлота при выполнении ими боевых стрельб на полигоне.

В течение всего полета на пункт управления поступала фото- и видеоинформация в режиме реального времени. Для обнаружения скрытого перемещения условного противника расчетами комплекса применялась тепловизионная камера, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

В тренировке БФ приняли участие несколько расчётов, необходимым условием выполнения задачи было обнаружение «противника» в кратчайшее время, на одной заправке топливного бака беспилотного летательного аппарата. Все расчёты БпЛА морской пехоты уложились в нормативные сроки.

Применение беспилотников при выполнении учебно-боевых задач позволяет значительно сократить время на получение информации о местности, расположении войск, увеличить точность ведения огня, что способствует успешному выполнению поставленных задач.

БпЛА «Орлан-10» — многофункциональный беспилотный комплекс, предназначен для ведения и наблюдения за объектами в труднодоступной местности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ