Спецодежду сошьют за колючей проволокой

В Калининградской области заместитель начальника женской ИК-4 (посёлок Колосовка Зеленоградского муниципального округа) Константин Капелюшный обсудил с директором предприятия по производству продуктов птицеводства в городе Гурьевске перспективу взаимодействия.

imageВ ходе встречи руководители женской колонии представили образцы изготовленных в учреждении швейных изделий.

Дирекция предприятия ознакомилась с качеством продукции, используемыми материалами и уточнила сроки выполнения работ. По итогам проведенной встречи участники достигли предварительной договоренности о размещении заказов в центре трудовой адаптации осужденных по пошиву спецодежды, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 июля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Швейное производство является основным видом трудовой занятости осужденных в ИК-4. Учреждение работает как с коммерческими, так и с бюджетными учреждениями. С начала 2022 года исправительная колония заключила 3 государственных контракта на поставку постельного белья и спецодежды на общую сумму 4 832 260 рублей.

В колонии оборудованы 2 швейных цеха, имеется современное оборудование и обученный персонал из числа осужденных. Ассортимент выпускаемой швейной продукции велик: одежда и спецодежда, постельное белье, полотенца, мягкий инвентарь и многое другое.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ