Прокурор через суд понудил администрацию муниципалитета под Калининградом устранить нарушения в сфере теплоснабжения

В Калининградской области в ходе прокурорской проверки установлено, что администрацией МО «Полесский городской округ» не принимаются меры к надлежащему теплоснабжению населения.

imageТак как муниципальные котельные, расположенные в поселке Славянское (пер. Садовый,2а) и в городе Полесске (ул. Заводская, 42), находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, не позволяющем осуществлять их безопасную эксплуатацию.

В 2018-2019 годах специалистами Ростехнадзора в ходе проверок неоднократно выявлялись нарушения требований, установленных техническими правилами и нормами, при эксплуатации котельных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Прокурор Полесского района обратился в суд с иском к администрации МО «Полесский городской округ» о возложении обязанности устранить нарушения в сфере теплоснабжения.

Суд первой инстанции частично удовлетворил требования прокурора. Признано незаконным бездействие администрации МО «Полесский городской округ», выраженное в непринятии мер по осуществлению государственной регистрации муниципальной собственности – котельной в поселке Славянское. Также на администрацию возложена обязанность в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу осуществить государственную регистрацию котельной в городе Полесске.

Судебной коллегией по гражданским делам Калининградского областного суда по апелляционному представлению прокурора принято решение об удовлетворении иска прокурора Полесского района в полном объеме.

Признано незаконным бездействие администрации МО «Полесский городской округ» в реализации полномочий в сфере теплоснабжения. Администрация обязана в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в силу выполнить работы по устранению нарушений, указанных в предписании Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 июля 2019 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ