В Калининградской области мобилизованные выполнили учебные стрельбы из танков

В Калининградской области на одном из военных полигонов проведены занятия по огневой подготовке с мобилизованными военнослужащими танковых подразделений армейского корпуса Балтийского флота.

imageВ рамках учения экипажи танков выполнили стрельбы штатным снарядом из 125-мм орудий танков Т-72Б3 Балтфлота с ходу по появляющимся и движущимся целям, а также отработали огневые задачи из зенитного пулемёта по наземным и низколетящим воздушным целям. Несмотря на сильный снегопад, танкисты поразили более 50 мишеней, используя осколочно-фугасные и бронебойные боеприпасы.

Экипажи БФ также отработали уничтожение замаскированных под окружающую среду объектов условного противника и смену позиций боевых машин на пересеченной местности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в ходе занятий мобилизованные военнослужащие выполнили нормативы по загрузке боеприпасов, переводу танка из походного положения в боевое, разведке и обнаружению целей, сборке и разборке штатного пулемета.

В мероприятии боевой подготовки задействовали 100 человек, а также 20 единиц вооружения и военной техники.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ