С военнослужащими инженерных подразделений БФ проведены учения по спецподготовке

В Калининградской области в рамках полевого выхода инженерных подразделений Балтийского флота  проведены учения по специальной подготовке.

imageВ ходе учений военнослужащие Балтфлота провели инженерную разведку маршрутов выдвижения боевой техники на побережье, разведку мест высадки десанта на наличие взрывоопасных предметов, при этом применялись миноискатели «Коршун», а также защитные костюмы сапера «Сокол».

Также военными инженерами БФ с помощью накладных зарядов отработаны обнаружение и обезвреживание противотанковых мин, мин-сюрпризов, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек.

На Балтийском флоте для проделывания проходов в завалах на маршрутах движения и маневра десанта применялись установки разминирования УР-83П и УР-77, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 февраля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

При выполнении учебно-боевых задач инженерные дозоры отработали отражение нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника.

В общей сложности в учениях на нескольких полигонах в Калининградской области участвовали 500 военнослужащих, задействовали 70 единиц военной и специальной техники, в том числе путепрокладчики БАТ-2, землеройные машины МДК-3, установки разминирования УР-77, минные заградители ГМЗ-3, УМЗ, станции комплексной очистки воды СКО-10.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ