С морскими пехотинцами Балтфлота проводится боевое слаживание взводов

В Калининградской области на полигоне продолжается боевое слаживание взводов морской пехоты Балтийского флота.

imageДля проведения занятий в составе взводов Балтфлота создана сложная, приближенная к боевой тактическая обстановка с использованием различных средств имитации действий условного противника. Под руководством командиров подразделений БФ отрабатываются вопросы совершения маршей с последующим развертыванием на полигонах и необорудованном побережье, подготовки противодесантной обороны и отражения высадки морских десантов противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте командиры подразделений совершенствуют методы работы по организации различных видов боя, получают практику управления подразделениями и огнем в ходе выполнения поставленных боевых задач, учатся действовать нешаблонно, обманывать противника и достигать внезапности.

Основная цель боевого слаживания — подготовка личного состава к ведению боевых действий в составе подразделений с учетом специфики предназначения морской пехоты. Всего в полевых занятиях по-боевому слаживанию взводов участвуют 500 военнослужащих морской пехоты Балтийского флота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ