Тюремные охранники поют и пляшут

В Калининградской области в городе Черняховске состоялся первый этап смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников и членов их семей отдела охраны специализированной больницы и СИЗО-2.

Об этом в Калининграде 13 февраля сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.

imageПо итогам в учреждениях отобраны лучшие номера для выступления в региональном этапе смотра-конкурса УФСИН России по Калининградской области.

Представители следственного изолятора определили победителей в нескольких номинациях. В музыкальной лучшим из всех авторских и современных композиций оказалось произведение «Внутренний мир», исполненное в стиле hip-hop. Восточный танец одной из сотрудниц оказался лучшим среди народных и современных, а творческом номере победил коллектив с миниатюрой о «трудной» судьбе женщин в УИС.

В отделе охраны специализированной больницы с интенсивным наблюдением программу смотра-конкурса посвятили знаковой дате – 140-й годовщине уголовно-исполнительной системы России, которая приходится на 12 марта.

Все коллективы дежурных смен и подразделений также представили номера по основным номинациям: музыкальная, танцевальная, театральная и оригинальный жанр. В состав жюри были приглашены представители районного Центра культуры и досуга, на базе которого проходили выступления.

Присутствующие признали стихотворение «Баллада о матери» в исполнении сына начальника караула СИЗО-2 самым проникновенным, а самой комичной – театральную сценку«Цвет настроения синий» одной из смен учреждения. Поразило жюри совместное поэтическое выступление инспектора отделения охраны и ветерана УИС, посвящённое героям страны.

После совещания жюри определило, что первое место разделили между собой коллективы первой и третьей смен.

Лучшие номера СИЗО-2 и отдела охраны войдут в программы для выступления учреждений на региональном этапе смотра-конкурса.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ