По иску прокуратуры заблокирован доступ к запрещенной информации

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности в сфере соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции проведен мониторинг сети «Интернет».

imageВыявлены интернет-сайты, на страницах которых размещены сведения, пропагандирующие такие противоправные действия, как дача и получение взятки.

Действующим законодательством установлена необходимость ограничения доступа к сведениям, содержащим признаки пропаганды совершения коррупционных преступлений, в том числе дачу взятки (отката) и коммерческого подкупа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

С целью исключения пропаганды совершения коррупционных преступлений и недопущения нарушений требований законодательства Светлогорской межрайонной прокуратурой в суд предъявлены административные исковые заявления.

Исковые требования прокурора удовлетворены: информация, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ