На Балтфлоте прошёл сбор с офицерами дежурных сил

В Калининграде состоялся учебно-методический сбор с начальниками командных пунктов, а также с оперативными дежурными соединений и объединений Балтийского флота.

imageГлавной целью мероприятия на Балтийском флоте было повышение уровня специальной подготовки военнослужащих, несущих боевое дежурство в качестве оперативного дежурного.

В ходе сбора Балтфлота участникам довели требования основных руководящих документов по организации и несению боевого дежурства в корабельных, береговых, авиационных, зенитно-ракетных и радиотехнических подразделениях соединений и объединений флота. Кроме этого, офицеры БФ ознакомились с перспективами развития средств воздушно-космического нападения, авиации, систем связи и флота вероятного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа, не указав дату события.

По окончании мероприятия участники сдали зачёты на знание требований руководящих документов, регламентирующих несение боевого дежурства по своим направлениям. Сбор прошёл под руководством начальника штаба Балтийского флота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ