Из Калининградской области с начала года принудительно выдворены 444 иностранца

В Калининградской области «за последние две недели» за нарушение миграционного законодательства приставы, на основании судебных решений, принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 22 иностранных гражданина.

imageПребывая на территорию РФ, иностранцы получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 октября 2018 года, в пресс-службе УФССП.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих иностранным гражданам своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и в нарушении требований Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115 «О правом положении иностранных граждан в РФ» и Федерального закона от 18.07.2006 г. №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, препроводили судебные приставы по ОУПДС и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт.

В центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области в г. Гвардейске находятся иностранные гражданине из Нигерии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана, всего 19 человек. В тх отношении судебными приставами готовятся документы для принудительного выдворения их за пределы Российской Федерации.

С начала 2018 года калининградскими приставами на основании постановлений судов препровождено до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и передано сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 444 иностранных гражданина.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ