Прокуратура выявила нарушения жилищных прав семьи

В Калининградской области Гусевская городская прокуратура выявила нарушения при признании семьи нуждающейся в жилых помещениях.

imageРанее прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства жилищной комиссией администрации МО «Гусевский городской округ» при решении вопроса об отказе в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях семьи заявителя при расчете среднедушевого дохода необоснованно учтены все виды полученных денежных средств.

Таким образом, действия должностных лиц не соответствуют требованиям Жилищного кодекса РФ, закона Калининградской области №90 от 05.07.2017 г. «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядка ведении учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Калининградской области».

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы администрации МО «Гусевский городской округ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ