Прокуратура добилась лишения троих жителей Калининградской области права собственности на оружие

В Калининградской области по требованию Светлогорской межрайонной прокуратуры прекращено право собственности граждан на огнестрельное оружие.

bullet-408636_960_720

Установлено, что жителям Светлогорского, Пионерского городских округов в нарушение закона «Об оружии», правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему принадлежит огнестрельное оружие в отсутствие разрешения (лицензии) на хранение и ношение огнестрельного оружия.
Кроме того, после изъятия у граждан огнестрельного оружия правоохранительными органами, каких-либо мер к устранению нарушений законодательства Российской Федерации им не принималось.

С целью устранения выявленных нарушений  прокурором в суд направлены исковые заявления о прекращении у владельцев права собственности на огнестрельное оружие, разрешению управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области осуществить принудительную реализацию данного оружия с передачей бывшему собственнику вырученной от продажи оружия суммы.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, у трех владельцев прекращено право собственности на огнестрельное оружие. Решения суда в законную силу не вступило, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ