Мотострелки и морпехи БФ выполняют боевые стрельбы

В Калининградской области в рамках плановых занятий военнослужащие мотострелковых подразделений армейского корпуса и подразделений морской пехоты Балтийского флота приступили к выполнению боевых стрельб из штатного стрелкового оружия и вооружения боевых машин.

image

В ходе выполнения учебно-боевых задач военнослужащие Балтфлота отрабатывают навыки ведения современного общевойскового боя. На полигонах военнослужащие БФ  выполняют комплексы боевых упражнений по тактической и тактико-специальной подготовке, среди которых – действия подразделения в обороне, в наступлении и в ходе ведения инженерной разведки местности. Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу, поражаются из вооружения бронетранспортеров, боевых машин пехоты и танков, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте более половины боевых упражнений проводится в темное время суток. Для ведения прицельного огня в условиях ограниченной видимости применяются ночные прицелы и приборы ночного видения, а также осветительные ракеты.

В плановых занятиях по боевой подготовке участвуют 1,5 тысяч военнослужащих и задействовано 100 единиц военной техники.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ