Тюремным стражам практикуют арт-терапию

В Калининградской области в городе Черняховске психолог отдела охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением использовала в работе с сотрудниками один из видов арт-терапевтического воздействия.

imageУчастникам занятий составить коллаж из предложенных элементов – бумаги, ножниц, клея, пишущих принадлежностей и вырезок из периодических изданий.

– Коллаж – это инструмент, который помогает понять себя, свои цели и желания и, возможно, обнаружить внутренние проблемы, – пояснила специалист Елена Иванова. И добавила, что процесс создания такой картины наталкивает человека на размышления о жизни, о поставленных и желанных целях. «Продуктом» любого вида арт-терапии, в том числе техники коллажа, является чувство удовлетворения, которое возникает в результате выявления скрытых талантов и их развития, расширения творческих возможностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 мая 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Занятия психолог проводила в индивидуальном порядке для формирования глубокого понимания самого себя и повышения самооценки, улучшения душевного состояния, настроения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ