В районном отделе полиции под Калининградом вскрыто 20 коррупционных фактов, сокрытия доходов

В Калининградской области прокуратурой Гурьевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, сотрудниками ОМВД России по Гурьевскому району.

imageВ соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации на сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Вместе с тем, в ходе проверки ОМВД России по Гурьевскому району Калининградской области выявлено 20 фактов нарушения указанных положений законодательства, выразившихся в неполноте, либо недостоверности представленных сведений о доходах сотрудниками полиции как в отношении себя, так и в отношении супругов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 декабря 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Так, например, рядом сотрудников не указаны доходы, полученные от Фонда социального страхования Калининградской области, одним из сотрудников получен доход от юридического лица, который в справке о доходах не отражен. Кроме того, проверкой выявлен факт получения супругами сотрудников полиции доходов от различных организаций. При этом, в справках о доходах отражены доходы лишь от одной организации.

По результатам проверки прокурором района в адрес начальника ОМВД России по Гурьевскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные нарушения признаны обоснованными, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Сотрудникам, допустившим наиболее существенные нарушения, объявлены выговоры.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ