С подразделениями связи армейского корпуса БФ провели тактико-специальное учение

В Калининградской области на учебном тактическом поле Павенково проведено тактико-специальное учение с подразделениями связи армейского корпуса Балтийского флота.

imageВ ходе отработки учебных задач личный состав батальона управления, батальона связи и отельных взводов Балтфлота выполнил нормативы по тактико-специальной, специальной и технической подготовке, а также обеспечил прохождение всех видов информации с вышестоящим командованием с требуемыми нормативами, без срывов и задержек.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 апреля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте при этом использованы станции спутниковой связи, мобильный комплекс закрытой видеоконференцсвязи, командно-штабные машины как на автомобильной базе, так и установленные на базе боевой машины пехоты (БМП-1КШ), комплексные аппаратные связи, а также радиорелейные станции различных модификаций.

Все задачи, поставленные перед связистами БФ, выполнены в полном объеме, с высоким качеством. По итогам мероприятия действия подразделений связи АК высоко оценены руководством управлением связи Балтфлота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ