Прокурор лишил алкоголика охотничьего ружья

В Калининградской области по иску прокурора Полесского района лицо, состоящее на учете в наркодиспансере, сдало разрешение на хранение и ношение гражданского охотничьего оружия.

imageЖитель города Полесска является владельцем гражданского охотничьего оружия ТОЗ-34, на основании разрешения на его ношение и хранение.

Проверкой установлено, что гражданин состоит на диспансерном учете в ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» с 5 сентября 2017 года в связи с наличием синдрома зависимости от алкоголя средней стадии F10, находящимся в Перечне заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.

Таким образом, он не может являться владельцем охотничьего оружия, в связи с чем, имеются основания для аннулирования выданного ему разрешения на хранение и ношение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района обратился в Полесский районный суд с исковым заявлением с требованием о признании лицо прекратившим право на хранение и ношение гражданского охотничьего оружия и обязании сдать разрешение на хранение и ношение гражданского охотничьего оружия.

Решением Полесского районного суда производство по иску прекращено, в связи с добровольным удовлетворением требований ответчиком.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ