В Калининграде чествовали ветеранов УИС

В Калининграде начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Калининградской области Андрей Лихтин 16 ноября поздравил пенсионеров и ветеранов уголовно-исполнительной системы (УИС) с отмечавшимся в тот же день праздником – Днём ветеранов УИС.

Руководитель ведомства выразил благодарность за долгие годы службы и шефство над молодым поколением сотрудников. В честь праздника, утвержденного приказом директора ФСИН России в 2013 году, присутствующим вручены благодарственные письма и памятные подарки.

imageК участникам мероприятия обратилась председатель ветеранской организации Светлана Кравец, прокомментировали в Калининграде собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН  России по Калининградской области. Она рассказала об основной деятельности объединения – культурно-массовых, воспитательных и патриотических событиях. В завершение она вручила самым активным ветеранам почетные грамоты и медали за вклад в развитие ветеранского движения.

– Я рад, что многие из здесь присутствующих продолжают участвовать в жизни нашего ведомства. Убежден, что ваши знания и бесценный опыт помогут нам улучшить современную уголовно-исполнительную систему, – сказал Андрей Лихтин.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, на котором выступил подшефный класс кадетов Свободненской школы и сотрудники УФСИН.

После окончания торжественной части руководитель ведомства обсудил с активистами ветеранской организации специфику их деятельности и итоги работы на текущий период 2022 года.

На сегодняшний день в состав Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы региона входит больше 500 бывших работников и офицеров УФСИН. Многие продолжают активно участвовать в жизни пенитенциарных подразделений – в общественных мероприятиях, организации воспитательной работы с молодыми сотрудниками и патриотического воспитания молодежи.

Силами ветеранской организации и сотрудников Управления собрана и функционирует постоянно действующая экспозиция истории УИС Калининградской области. Ее директор, ветеран Валерий Лютиков, регулярно проводит на базе выставки уроки мужества и просветительские занятия об истории образования ведомства с молодыми сотрудниками и учениками школ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ